Lunes 18 de Septiembre al Domingo 24 de Septiembre

Anterior Siguiente
Hora
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Hijos de mi Tierra

1:00 am

ATEI: Solidarios

2:00 am

Culturas tradicionales de Japón

3:00 am

ATEI: Ciudad de Dioses

3:30 am

Albatros

4:00 am

ATEI: Encuentro en el Estudio

4:30 am

TAL TV

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Closet de Chloe

8:30 am

Sid El Niño Científico

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Lazy Town

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

ATEI: Ciencia y Tecnología

11:30 am

ATEI: Monte Cristi

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Primero Panamá Radio y TV

2:00 pm

De la Mano con la Justicia

2:30 pm

El mundo animal de Max

3:00 pm

Transmisión Especial

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Panorama

8:00 pm

JM Deportes

9:00 pm

Doramas: Chicas de Oficina

10:00 pm

Actualidad Deportiva PM

11:00 pm

PlayList

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Actualidad Deportiva

3:00 am

Primero Panamá Radio y TV

4:00 am

Hijos de mi Tierra

4:30 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Panorama

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Closet de Chloe

8:30 am

Sid El Niño Científico

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Lazy Town

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

ATEI: Ciencia y Tecnología

11:30 am

ATEI: Documental Barroco

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Actualidad Deportiva

2:00 pm

De Pura Cepa

2:30 pm

Hijos de mi Tierra

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: Tremenda Corte

7:00 pm

Fiesta de Acordeones

8:00 pm

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

8:30 pm

ATEI: Barroco

9:00 pm

Doramas: Chicas de Oficina

10:00 pm

Actualidad Deportiva

11:00 pm

PlayList

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Actualidad Deportiva

3:00 am

Primero Panamá Radio y TV

4:00 am

ATEI: Somos Cultura

4:30 am

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Fiesta de Acordeones

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Closet de Chloe

8:30 am

Sid El Niño Científico

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Lazy Town

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

ATEI: Ciencia y Tecnología

11:30 am

ATEI: Barroco

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Actualidad Deportiva

2:00 pm

Fiesta de Acordeones

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: Tremenda Corte

7:00 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

7:30 pm

Ruta 507

8:00 pm

ATEI: Ideas Sur

8:30 pm

Albatros: Bítacora de Mares

9:00 pm

Doramas: Chicas de Oficina

10:00 pm

Actualidad Deportiva

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Actualidad Deportiva

3:00 am

Primero Panamá Radio y TV

4:00 am

ATEI: Monte Cristi

4:30 am

Albatros: Bítacora de Mares

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

6:30 am

Ruta 507

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Closet de Chloe

8:30 am

Sid El Niño Científico

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Lazy Town

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

ATEI: Ciencia y Tecnología

11:30 am

ATEI: Barroco

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Actualidad Deportiva

2:00 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

2:30 pm

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Kerigma de Amor

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: Tremenda Corte

7:00 pm

Transmisión Especial: Árabe Unido vs Santos Guapiles

9:00 pm

Transmisión Especial: Los Leones de Plaza Amador vs Olimpia de Honduras

11:00 pm

PlayList

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Asiadicto

3:00 am

Primero Panamá Radio y TV

4:00 am

Kerigma de Amor

4:30 am

Ruta 507

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Asiadicto

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Closet de Chloe

8:30 am

Sid El Niño Científico

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Lazy Town

10:00 am

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

10:30 am

Ruta 507

11:00 am

ATEI: Ciencia y Tecnología

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Primero Panamá Radio y TV

2:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Visión Futuro - Deutsche Welle: Visión Futuro

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: Tremenda Corte

7:00 pm

Programa Especial: Repetición

9:00 pm

Doramas: Chicas de Oficina

10:00 pm

Actualidad Deportiva

11:00 pm

PlayList

11:30 pm

ATEI: Monte Cristi

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

PlayList

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

4:00 am

Llegó el Fin de Semana

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

El Closet de Chloe

6:30 am

ATEI: Camaleon y las Ciencias Naturales

7:00 am

El mundo animal de Max

7:30 am

Sid El Niño Científico

8:00 am

ATEI: Bebé Explorando

8:30 am

Angel's Friend's

9:00 am

Leonismo en Acción

9:30 am

Lazy Town

10:00 am

ATEI: La Lleva

10:30 am

ATEI: Ciencia y Tecnología

12:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

12:30 pm

En Forma - Deutsche Welle: En Forma

1:00 pm

Miradas

1:30 pm

Hacia la luz

2:00 pm

ATEI: El Público Lee

3:00 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

4:00 pm

Transmisión Especial

5:30 pm

Albatros: Bitacora de Mares

6:00 pm

Programa Especial

8:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

10:00 pm

Fiesta de Acordeones

11:00 pm

Cuida Tu Bolsillo

11:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

11:30 pm

NCI

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

ATEI: El Público Lee

1:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

3:00 am

ATEI: La Oveja Eléctica

3:30 am

ATEI: Ciencia en el Espacio

4:00 am

Ruta 507

4:30 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

El Closet de Chloe

6:30 am

ATEI: Bítacora de Nando

7:00 am

El mundo animal de Max

7:30 am

Sid El Niño Científico

8:00 am

Misa Católica

9:00 am

Kerigma de Amor

9:30 am

De Pura Cepa

10:00 am

Transmisión Especial: desde Herrera

11:30 am

Los Pasaditos

12:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

12:30 pm

AHORA

Acción

1:00 pm

Asiadicto

2:00 pm

Transmisión Especial: desde Guararé

5:00 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

5:30 pm

Albatros: Bitacora de Mares

6:00 pm

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

7:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

9:00 pm

ATEI

10:00 pm

ATEI: Doc. Claro Oscuro Zaico Circo

10:30 pm

ATEI: Nano Universo

11:00 pm

Documentales: Historia del Conflicto Armado en El Salvador por los Derechos Humanos

11:30 pm

ATEI: Ciudad de Dioses