Lunes 22 de Mayo al Domingo 28 de Mayo

Anterior Siguiente
Hora
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Hijos de mi Tierra

1:00 am

ATEI: Solidarios

2:00 am

Culturas tradicionales de Japón

3:00 am

ATEI: Ciudad de Dioses

3:30 am

Albatros

4:00 am

ATEI: Encuentro en el Estudio

4:30 am

TAL TV

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El mundo de Elmo

8:30 am

Plaza Sésamo

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Angel's Friend's

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

Actualidad Deportiva

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Doramas: Promesas de Amor

2:00 pm

En Forma - Deutsche Welle: En Forma

2:30 pm

La leyenda de Robin Hood

3:00 pm

Sandokan

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

ATEI: Incertidumbres Digitales

5:00 pm

Programa Especial: Rivka

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Panorama

8:00 pm

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

8:30 pm

Programa Especial: Proyecto Centroamérica en Red

9:00 pm

Doramas: Volver a Amar

10:00 pm

Actualidad Deportiva PM

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

ATEI: Ciudad de Dioses

12:30 am

Culturas tradicionales de Japón

1:00 am

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

1:30 am

Hijos de mi Tierra

2:00 am

Actualidad Deportiva PM

3:00 am

SERTV Noticias

4:00 am

Primero Panamá Radio y TV

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Panorama

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El mundo de Elmo

8:15 am

El Pequeño Nick

8:30 am

Plaza Sésamo

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Jhonny Test

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

Actualidad Deportiva

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Doramas: Promesas de Amor

2:00 pm

De Pura Cepa

2:30 pm

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

3:00 pm

Sandokan

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

ATEI: Incertidumbres Digitales

5:00 pm

Programa Especial: Rivka

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Fiesta de Acordeones

8:00 pm

Tecnología de Punta: Ciencia y Tecnología

8:30 pm

ATEI: Somos Cultura

9:00 pm

Doramas: Volver a Amar

10:00 pm

Actualidad Deportiva PM

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

ATEI: Nano Universo

12:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

1:00 am

Fiesta de Acordeones

2:00 am

Actualidad Deportiva PM

3:00 am

SERTV Noticias

4:00 am

Primero Panamá Radio y TV

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Fiesta de Acordeones

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El mundo de Elmo

8:15 am

El Pequeño Nick

8:30 am

Plaza Sésamo

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Angel's Friend's

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

Actualidad Deportiva

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Doramas: Promesas de Amor

2:00 pm

Fiesta de Acordeones

3:00 pm

Sandokan

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Programa Especial: Rivka

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

7:30 pm

Albatros

8:00 pm

ATEI: Paco Saéz UNED

8:30 pm

Programa Especial: La Lista de Erick

9:00 pm

Doramas: Volver a Amar

10:00 pm

Actualidad Deportiva PM

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

ATEI: Nano Universo

12:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

1:00 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

1:30 am

ATEI: Construcciones Antes y Despúes

2:00 am

Actualidad Deportiva PM

3:00 am

SERTV Noticias

4:00 am

Primero Panamá Radio y TV

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

6:30 am

Hijos de mi Tierra

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El mundo de Elmo

8:15 am

El Pequeño Nick

8:30 am

Plaza Sésamo

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Jhonny Test

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

Actualidad Deportiva

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Doramas: Promesas de Amor

2:00 pm

Educando en Salud

3:00 pm

Sandokan

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

ATEI: Incertidumbres Digitales

5:00 pm

Kerigma de Amor

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

8:00 pm

Asiadicto

9:00 pm

Doramas: Volver a Amar

10:00 pm

Actualidad Deportiva PM

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

ATEI: Ideas Sur

12:30 am

Tópicos de la pantalla japonesa

1:00 am

ATEI: Encuentro en el Estudio

2:00 am

Actualidad Deportiva PM

3:00 am

SERTV Noticias

4:00 am

Primero Panamá Radio y TV

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Asiadicto

7:00 am

Sertv Noticias AM

9:00 am

Plaza Sésamo

9:30 am

Angel's Friend's

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

Actualidad Deportiva

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Doramas: Promesas de Amor

2:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

3:00 pm

Sandokan

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Visión Futuro - Deutsche Welle

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: Tremenda Corte

7:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

8:00 pm

Fiesta de Acordeones

9:00 pm

Doramas: Volver a Amar

10:00 pm

Actualidad Deportiva PM

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Asiadicto

2:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

3:00 am

SERTV Noticias

4:00 am

Primero Panamá Radio y TV

5:00 am

AHORA

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

El Pequeño Nick

6:15 am

Abby y la escuela mágica

6:30 am

ATEI: Camaleon y las Ciencias Naturales

7:00 am

El mundo animal de Max

7:30 am

Plaza Sésamo

8:00 am

ATEI: Bebé Explorando

8:30 am

Abby y la escuela mágica

9:00 am

ATEI: El Conde Cálcula

9:30 am

ATEI: Érase una vez

10:00 am

Angel's Friend's

10:30 am

Jhonny Test

11:00 am

Cuida Tu Bolsillo

12:00 pm

Albatros

12:30 pm

En Forma - Deutsche Welle: En Forma

1:00 pm

Miradas

1:30 pm

Hacia la luz

2:00 pm

ATEI: Perfiles

3:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

3:30 pm

ATEI: Ruta Extrema

4:00 pm

Ruta 507

4:30 pm

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

5:00 pm

Fiesta de Acordeones

5:30 pm

ATEI: Maletín de Urgencias

6:00 pm

ATEI: Paco Saéz UNED

6:30 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

7:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

8:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

10:00 pm

Fiesta de Acordeones

11:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

11:30 pm

NCI

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

12:30 am

ATEI: Trabajos con Historia

1:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

3:00 am

ATEI: La Oveja Eléctica

3:30 am

ATEI: Ciencia en el Espacio

4:00 am

TAL TV

4:30 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Elmo El Musical

6:15 am

El Pequeño Nick

6:30 am

ATEI: Bítacora de Nando

7:00 am

El mundo animal de Max

7:30 am

Plaza Sésamo

8:00 am

Misa Católica

9:00 am

Kerigma de Amor

9:30 am

De Pura Cepa

10:00 am

Panorama: Censos de Salud - MINSA

11:00 am

ATEI: Ciencia y Tecnología

12:00 pm

Albatros

12:30 pm

Acción

1:00 pm

Tecnología de Punta

2:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

3:00 pm

Sandokan

3:30 pm

ATEI: Sueños y Añoranzas

4:30 pm

Factor Dance

5:00 pm

ATEI: Somos Cultura

5:30 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

6:00 pm

Fiesta de Acordeones

7:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

9:00 pm

ATEI: Nano Universo

10:30 pm

ATEI: Ciencia y Tecnología

11:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

11:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

11:30 pm

ATEI: Ciudad de Dios