Lunes 07 de Agosto al Domingo 13 de Agosto

Anterior Siguiente
Hora
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Hijos de mi Tierra

1:00 am

ATEI: Solidarios

2:00 am

Culturas tradicionales de Japón

3:00 am

ATEI: Ciudad de Dioses

3:30 am

Albatros

4:00 am

ATEI: Encuentro en el Estudio

4:30 am

TAL TV

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Pequeño Nick

8:30 am

Angel's Friend's

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Jhonny Test

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

Tecnología de Punta: Tecnología de Punta

11:30 am

ATEI: Nano Universo

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Primero Panamá Radio y TV

2:00 pm

De la Mano con la Justicia

2:30 pm

Ruta 507

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: La Tremenda Corte

7:00 pm

Panorama

8:00 pm

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

8:30 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

9:00 pm

Doramas: Chicas de Oficina

10:00 pm

Actualidad Deportiva PM

11:00 pm

Play List

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Play List

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Actualidad Deportiva PM

3:00 am

Primero Panamá Radio y TV

4:00 am

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

4:30 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Panorama

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El mundo de Elmo

8:15 am

El Pequeño Nick

8:30 am

Plaza Sésamo

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Jhonny Test

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

Tecnología de Punta: Tecnología de Punta

11:30 am

ATEI: Nano Universo

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Primero Panamá Radio y TV

2:00 pm

De Pura Cepa

2:30 pm

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

5:30 pm

SERTV Noticias

6:45 pm

Transmisión Especial

7:00 pm

Transmisión Especial: Chorrillo vs Honduras Progreso

9:00 pm

Doramas: Chicas de Oficina

10:00 pm

Actualidad Deportiva PM

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Play List

2:00 am

Actualidad Deportiva PM

3:00 am

ATEI: Santa Fé

4:00 am

Hijos de mi Tierra

4:30 am

Fusionarte

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Fiesta de Acordeones

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Pequeño Nick

8:30 am

Angel's Friend's

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Jhonny Test

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV

11:00 am

Tecnología de Punta: Tecnología de Punta

11:30 am

ATEI: Nano Universo

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Actualidad Deportiva

2:00 pm

Fiesta de Acordeones

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

5:30 pm

24 Bits

Es una agenda cultural y artística que proporciona información de las actividades que ocurren en nuestro país, tanto tradicionales como no convencionales o urbanos: pintura, teatro, fotografía, literatura, cine, danza, música, eventos y espectáculos.

Ver más

6:45 pm

Transmisión Especial

7:00 pm

Transmisión Especial: Portmore UTD vs Plaza Amador

9:00 pm

Transmisión Especial: Chorrillo vs Honduras Progreso

11:00 pm

SERTV Noticias

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Play List

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Fiesta de Acordeones

3:00 am

Primero Panamá Radio y TV

4:00 am

Ruta 507

4:30 am

Factor Dance

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

6:30 am

Ruta 507

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Pequeño Nick

8:30 am

Plaza Sésamo

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Jhonny Test

10:00 am

Primero Panamá Radio y TV : Despacho de la Primera Dama

11:00 am

Tecnología de Punta: Tecnología de Punta

11:30 am

ATEI: Nano Universo

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Actualidad Deportiva

2:00 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

2:30 pm

Factor Dance

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Kerigma de Amor

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

7:00 pm

Transmisión Especial: Central Fc vs Árabe Unido

9:00 pm

Doramas: Chicas de Oficina

10:00 pm

Actualidad Deportiva PM

11:00 pm

Play List

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Play List

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Actualidad Deportiva PM

3:00 am

Primero Panamá Radio y TV

4:00 am

ATEI: Documental Santa Fé

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Asiadicto

7:00 am

Sertv Noticias AM

8:00 am

El Pequeño Nick

8:30 am

Angel's Friend's

9:00 am

El mundo animal de Max

9:30 am

Jhonny Test

10:00 am

Lazy Town

10:30 am

Ruta 507

11:00 am

Acción

11:30 am

ATEI: Nano Universo

12:00 pm

SERTV Noticias edición medio día

1:00 pm

Primero Panamá Radio y TV

2:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

3:00 pm

La leyenda de Robin Hood

3:30 pm

Cuida Tu Bolsillo

4:30 pm

Actualidad Parlamentaria

5:00 pm

Visión Futuro - Deutsche Welle: Visión Futuro

5:30 pm

SERTV Noticias

6:30 pm

Los Pasaditos: Tremenda Corte

7:00 pm

Llegó el Fin de Semana

8:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

9:00 pm

Transmisión Especial: Tauro vs Santa Gema

11:00 pm

Play List

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Play List

1:00 am

SERTV Noticias

2:00 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

3:00 am

ATEI: Documental UNED

3:30 am

ATEI: La Oveja Eléctica

4:00 am

Llegó el Fin de Semana

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

Abby y la escuela mágica

6:30 am

ATEI: Camaleon y las Ciencias Naturales

7:00 am

El mundo animal de Max

7:30 am

ATEI: Conde Cálcula

8:00 am

ATEI: Bebé Explorando

8:30 am

Angel's Friend's

9:00 am

Leonismo en Acción

9:30 am

Jhonny Test

10:00 am

Lazy Town

10:30 am

ATEI: La Lleva (México)

11:00 am

Cuida Tu Bolsillo

12:00 pm

Albatros: Nuestra América

12:30 pm

En Forma - Deutsche Welle: En Forma

1:00 pm

Miradas

1:30 pm

Hacia la luz

2:00 pm

ATEI: El Público Lee

3:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

3:30 pm

ATEI: Maletín de Urgencias

5:00 pm

Factor Dance

5:30 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

6:00 pm

Los Pasaditos

6:30 pm

Ruta 507

7:00 pm

Fiesta de Acordeones

8:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

10:00 pm

ATEI: Documental Rescate en la Llanura

11:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

11:30 pm

NCI

12:00 am

Himno Nacional

12:05 am

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

2:00 am

ATEI: Tiempo de Tertulia

3:00 am

ATEI: La Oveja Eléctica

3:30 am

ATEI: Ciencia en el Espacio

4:00 am

ATEI: El Público Lee

4:30 am

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

5:00 am

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

6:00 am

El Pequeño Nick

6:30 am

ATEI: Bítacora de Nando

7:00 am

El mundo animal de Max

7:30 am

ATEI: Bebé Explorando

8:00 am

Misa Católica

9:00 am

Kerigma de Amor

9:30 am

De Pura Cepa

10:00 am

Panorama

11:00 am

Tecnología de Punta: Tecnología de Punta

11:30 am

Los Pasaditos

12:00 pm

Albatros: Nuestra América

12:30 pm

La lista de Erick: La Lista de Erick

1:00 pm

Asiadicto

2:00 pm

Recordar es Vivir

Música del ayer, presentada y comentada por uno de los principales exponentes del bolero y la balada en Panamá, Pete Romero.

Ver más

3:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

3:00 pm

Vidas

4:00 pm

ATEI: Nosotros Los Otros

4:30 pm

ATEI: Construcciones Antes y Después

5:30 pm

ATEI: Santa Fé

6:00 pm

Fiesta de Acordeones

7:00 pm

Oye la Clave

Programa de corte musical que desarrolla un tema específico con los diversos géneros musicales y todo lo que gira a su entorno: instrumentos, músicos o artista, danzas, vídeos musicales, festivales realizados en nuestro país, ferias autóctonas y toda su cultura.

Ver más

8:00 pm

Raíces

Es un programa cultural, que resalta las costumbres que identifican cada región de nuestro país, en donde promocionamos las diferentes manifestaciones tradicionales, mostrando su idiosincrasia, sus comidas, festividades, todo lo que representa lo que somos como panameños.

Ver más

8:30 pm

Play List

9:30 pm

ATEI: Nano Universo

10:00 pm

ATEI: Ciencia y Tecnología

10:30 pm

ATEI: Clave Forense

11:00 pm

Tópicos de la pantalla japonesa

11:30 pm

ATEI: Ciudad de Dioses